Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
FreeViral.ru - система бесплатной раскрутки и продвижения сайтов
Погода
Курсы валют
Курс доллара Укрсоцбанк курс доллара
ПРИКОЛ
Анекдот
 
Заработок
SmartResponder.ru

Переведи свой бизнес на автопилот!
Увеличь свои продажи в Интернет до 425%+!
Воспользуйся моим любимым инструментом!!!
ЖМИ СЕЙЧАС ЖЕ!
Главная » 2009 » Июнь » 3 » Возможна ли жизнь на Земле без кислорода?
09:54
Возможна ли жизнь на Земле без кислорода?
   Планетологи пришли к выводу, что магнитосфера Земли, защищающая планету от потоков заряженных частиц, испускаемых Солнцем, ускоряет утечку кислорода в космическое пространство.
   Мощное защитное поле земли выталкивает кислород в космос.
Магнитное поле Земли простирается дальше любой атмосферы, поэтому ловит больше, чем она, энергетических частиц, посылаемых Солнцем. Большая часть этих частиц стекаются по силовым линиям к магнитным полюсам, где ионизируют кислород, предоставляя ему достаточно энергии, чтобы он покинул за пределы атмосферы.

   Согласно подсчетам исследователей, ежегодно в космос уходит около 60 тысяч тонн кислорода. Однако в атмосфере этого газа в триллионы раз больше.

   Ранее группа британских ученых заявила, что метеоритная бомбардировка, которой Земля подвергалась около четырех миллиардов лет назад, могла стать одним из источников земной атмосферы и океанов и сделать нашу планету более пригодной для жизни.

-------------

   Японские астрономы пришли к выводу, что Земля постепенно удаляется от Солнца из-за приливного взаимодействия между планетой и звездой.

   До сих пор специалисты в области астрономии не могли объяснить, феномен отдаления Земли от Солнца. Согласно одной из гипотез, это происходит из-за потери звездой массы в результате выбросов и солнечного ветра, а также из-за действия загадочной темной материи.

   Японские же исследователи объясняют этот процесс обычным гравитационным взаимодействием.

   Известно, что в неоднородном гравитационном поле протяженные тела испытывают так называемое приливное взаимодействие со стороны поля, которое их деформирует. Именно этим объясняются приливы и отливы, вызываемые приливным действием Луны на Землю. Масса Солнца примерно в 3,2x105 раз больше, чем масса Земли, однако последняя все равно оказывает ощутимое приливное воздействие на светило.

   Расчеты ученых показывают, что в результате период обращения вокруг собственной оси Солнца постепенно уменьшается на три миллисекунды за 100 лет, а Земля постепенно удаляется. Похожим образом Луна ежегодно удлиняет период собственного вращения Земли на 0,000017 секунды, удаляясь от нашей планеты на четыре сантиметра.

-------------

   Среднее расстояние от Земли до Солнца является важным астрономическим параметром, который носит название астрономической единицы. Согласно самым современным данным, одна астрономическая единица равна 149597870,696 километра. В 2004 году российские астрономы Григорий Красинский и Виктор Брумберг установили, что ежегодно Земля удаляется от Солнца в среднем на 15 сантиметров.

   Ранее группа исследователей из Китая, Германии, США обнаружила, что Земля подвергается бомбардировке электронами высоких энергий со стороны расположенного близко к Солнечной системе таинственного объекта, возможно состоящего из темной материи.


Просмотров: 912 | Добавил: dav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кто нас сегодня посетил

Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.
Яндекс цитирования Сервис проверки ТИЦ PR
Поиск
Полезные ссылки
  • Заработок
  • Каталог сайтов
  • Украинские сайты
  • Карвинг
  • Календарь
    «  Июнь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    День Рождения:
    DASHA(32), IvanLyudoed42(70)
    Переводчик
    Переводчик онлайн
    >
    Ссылки
    Copyright DAV©09.2008